19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Жителей поселка Таежный теперь принимают в новой больнице

bolnica tajeznijКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В поселке Таёжный Богучанского района открыла двери для пациентов участковая больница с поликлиникой на 100 посещений в смену с дневным стационаром на 12 койко-мест.

В новой поликлинике работают кабинеты педиатра, хирурга, гинеколога, стоматолога, кабинеты здорового ребёнка, неотложной помощи, УЗИ/ЭКГ и физиотерапии, прививочный, перевязочный и рентген-кабинет. Также в медучреждении работает экспресс-лаборатория, есть конференц-зал и гараж на 2 автомобиля. Ранее участковая больница находилась в двух отдельно стоящих приспособленных зданиях. Весь медперсонал - 8 врачей, 36 медсестёр и фельдшеров, 19 человек техперсонала - уже переехали в новое здание. 

 

«Мы получили разрешение на все виды деятельности, которые заявляли. Нет нужды говорить, насколько это важный объект, особенно для сельской местности. Он полностью соответствует всем требованиям по организации в учреждении первичной медико-санитарной помощи, заявленных нацпроектом «Здравоохранение». Это очень ценный подарок», - рассказала главврач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Больница построена и оборудована Богучанским алюминиевым заводом по соглашению с краевым Правительством о социально-экономическом сотрудничестве.

 



Мы в популярных социальных сетях