26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Выпускники Красноярского педколледжа посетили Железногорск

UchitelyaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Делегация выпускников «Красноярского педагогического колледжа № 1 им. М. Горького» посетила Железногорск.

 Приезд будущих педагогов – часть плановой работы по привлечению кадров в школы города. Будущие преподаватели начальных классов посетили школы, учреждения дошкольного образования и встретились с Главой Железногорска Игорем Куксиным.

В Железногорске ощущается нехватка педагогических кадров. Поэтому выпускникам показали городские школы, где они пообщались с коллективом и директорами, им рассказали об условиях и оплате труда. Также гости побывали во Дворце творчества, который тоже очень заинтересован в новых специалистах. А на встрече с Главой города основным стал квартирный вопрос.

– Всех интересовало, как решается проблема с жильем, поскольку молодому специалисту непросто арендовать квартиру. Мы подбираем варианты - на первых порах это может быть комната в общей квартире для нескольких специалистов, и отдельная квартира, если речь идет о семье. Это служебное жилье, и оно останется за педагогом до тех пор, пока он работает в городском образовании, - приводит сайт администрации слова главы города Игоря Куксина.

 



Мы в популярных социальных сетях