20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Всероссийские проверочные работы перенесли на осень из-за коронавируса

vpr22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Рособрнадзор по согласованию с правительством принял решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Школьники напишут ВПР с 19 сентября по 24 октября: новое расписание будет сформировано до 5 сентября.

ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме (иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах), также переносятся на осень 2022 года, сообщает пресс-служба минобразования Красноярского края.

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры. Отмечу, что те школы, что уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему» — отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напомним, в Красноярске свои знания по различным дисциплинам в рамках ВПР смогут проверить 60 тысяч учеников с 4 по 8 классы.



Мы в популярных социальных сетях