30.03.2026
°C
0
$ 81.14
€ 93.42

Ледолазы состязались в мастерстве на Столбах в рамках чемпионата края

ledolazanieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Гранитном карьере у восточного входа заповедника «Красноярские Столбы» состоялся краевой чемпионат по ледолазанию.

В течение двух дней 30 спортсменов из Красноярска, Железногорска и Иркутска состязались в мастерстве.

Соревновались ледолазы в двух дисциплинах: в парных подъемах по ледяной отвесной стене на скорость и по гранитной – на сложность.

Среди мужчин и в «трудности», и в «скорости» победили красноярцы - Денис Прокофьев Игорь Волков соответственно. У девушек абсолютной чемпионкой стала Екатерина Ердакова из Иркутска.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru