29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

«Легенды хоккея» вновь выйдут на лед норильского дворца спорта «Арктика»

xokkey nnКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Встреча игроков Ночной хоккейной лиги с «Легендами хоккея» состоится в заполярном городе 25 марта.  Благотворительный матч проводится в Норильске по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина.

В составе звездного десанта, который приедет в Норильск  – Александр Якушев, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Владимир Мышкин, Алексей Гусаров, Сергей Шепелев, Александр Могильный, Виталий Прохоров, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев и многие другие. 

Приезд известных хоккеистов мирового уровня  в Норильск – это не только красивая игра и мастер-классы для начинающих хоккеистов, но и сбор добровольных  пожертвований на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов их участия в соревнованиях по хоккею. 

Компания «Норникель» удваивала собранные средства. В ходе  прошедших четырех встреч в разные годы собрали более 11 миллионов рублей. В этом году для юбилейного матча этот алгоритм решили изменить – «Норникель» утроит собранную сумму.

Легенды отечественного хоккея  продолжат акцию «Поставь лайк «Айке». Они  оставят автографы на специальной стене в виде белой медведицы в спорткомплексе «Айка», открывшемся в Норильске два года назад.

В ноябре прошлого года старт этой традиции дали Андрей Тихонов, Егор Титов, Дмитрий Сычев и другие именитые футболисты в рамках фестиваля, организованного в Норильске Российским футбольным союзом и «Норникелем». В этом году ее продолжат легенды хоккея.  

По  уже сложившейся традиции гости встретятся с болельщиками и любителями хоккея. В программе праздника также детский турнир с участием юных хоккеистов из спортивных школ Норильска и Дудинки и легенд хоккея, которые выйдут в этот день на лед вместе с детьми. А для взрослых игроков из Заполярья матч с «Легендами» станет хорошей тренировкой на предстоящий в мае финальный этап Ночной хоккейной лиги в Сочи. 

«Мы всегда с удовольствием приезжаем в Норильск, где искренне любят хоккей, а наши матчи вызывают большой интерес, - говорит двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов. - Приятно, что у жителей Таймыра, работающих в столь непростых климатических условиях, есть все возможности заниматься спортом и быть частью огромной хоккейной семьи – Ночной хоккейной лиги. «Норникель» предложил отличный формат, в котором ребенок может сам выйти на лед и получить урок хоккея, а затем увидеть, как играет его отец. Такие истории очень важны для популяризации игры и развития хоккея как национального вида спорта».  

Благотворительный матч начнется в 18:55 по норильскому времени. Прямую трансляцию покажет вещательный партнер мероприятия – компания «Триколор».  Также игру можно будет увидеть на канале «Хоккейный» и в онлайн-плеере «Наш спорт 5», который доступен на сайте онлайн-сервиса kino.tricolor.tv и в приложении «Триколор Кино и ТВ». Трансляция будет доступна на корпоративном аккаунте «Творим историю побед» видеоплатформы Rutube и телеканале «Северный город».



Мы в популярных социальных сетях