20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев вернут во времена СССР

sovofestКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В краевой столице начался фестиваль «Советский», в рамках которого жителей Красноярска познакомят с бытом советского времени, традициями и обычаями народов СССР.

Фестиваль стартовал в Сибирском Юридическом институте МВД России на концерте «Меридиан дружбы». В программе для зрителей прозвучали песни от творческих коллективов национально-культурных автономий города Красноярска, а также были показаны танцевальные выступления.

​Кроме того, состоялась выставка национальных предметов культуры и быта, которую представили сами курсанты. Каждый из гостей фестиваля смог познакомиться с изделиями традиционных русских промыслов, таджикскими, монгольскими, кыргызскими, казахскими национальными костюмами и музыкальными инструментами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего в течение года, объявленного Годом культурного наследия народов России, в культурных и образовательных учреждениях Советского района под эгидой фестиваля «Советский» пройдет почти 200 различных мероприятий.



Мы в популярных социальных сетях