26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В прошлом году красноярцы звонили в службу 005 больше 300 тысяч раз

005КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году Центральная диспетчерская служба городского хозяйства отмечает 15-тилетний юбилей.

С 2015 года она стала подразделением МКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Красноярска».

Главная задача диспетчеров 005 – как можно быстрее сообщить о коммунальной проблеме ответственным службам. У отдела нет собственных аварийных бригад и оборудования, они являются лишь связующим звеном, помогающим оперативно решить городские проблемы.

В службе скоординирована вся информация о тех, кто обслуживает тот или иной городской объект. Сотрудники отдела фиксируют, обрабатывают и систематизируют данные, поступающие от горожан, создавая единую базу.

Ежесуточно звонки и сообщения от горожан принимают не менее пяти диспетчеров. Всего в отделе работают 26 человек – дежурные оперативные, ведущие диспетчеры, диспетчеры первой категории, инженеры, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства.

Только в прошлом году в отдел поступило около 312 тысяч обращений: почти 270 тысяч из них приняли диспетчеры, остальные поступили на автоинформатор и официальный сайт службы.

На сегодняшний день отдел 005 является единственной в России диспетчерской службой, которая работает не только с городскими службами, но и с муниципальными, управляющими и коммерческими организациями, ТСЖ.



Мы в популярных социальных сетях