19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске открылся “Добрый склад”

DobrySklad1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В поселке Первомайский ЗАТО г.Железногорск при поддержке Фонда президентских грантов стартовал проект “Помощь вовремя”. 

Здесь открылся “Добрый склад”, в котором многодетные семьи и семьи в трудной жизненной ситуации смогут получить продуктовые наборы, одежду и обувь.

 

- Мы очень рады, что у нас на 9 квартале открылось такое пространство. Это существенная поддержка, особенно если учесть, что цены на детскую одежду даже для полной семьи с тремя детьми ощутимы. Ведь каждый сезон приходится полностью обновлять детский гардероб, - сказала многодетная мама Надежда Одерина. 

На средства Президентского гранта некоммерческая организация “Билет в жизнь” сняла помещение, сделала в ремонт, закупила оборудование. Теперь любой желающий может принести сюда вещи. Списки необходимого публикуются в социальных сетях на страницах организации. Здесь же можно оставить заявку на помощь.   

- Мы обрабатываем и формируем заявки, и после доставляем их до благополучателей. Или можно прийти к нам в пространство, выбрать и примерить вещи. Они все чистые, отглаженные и отпаренные, - сказала руководитель проекта Евгения Змановская.



Мы в популярных социальных сетях