19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Проскурнин принял участие в заседании Общественного совета «Роскосмоса»

photo 2022 04 08 15 34 12КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В режиме видеоконференцсвязи участники заслушали доклад директора филиала Госкорпорации «Роскосмос» на космодроме «Восточный» Сергея Еремина о создании общественной организации «Юные Гагаринцы».

Также обсудили систему отраслевой молодежной политики, связанной с проектной деятельностью и развитием системы взаимодействия сообществ молодых ученых и специалистов.
«На совете решаются вопросы, связанные не с производством, а с общественной жизнью Госкорпорации. Ее позиционирование. Поддержка кадрового потенциала. Создание условий для привлечения молодых специалистов, популяризации космонавтики и инженерных профессий среди школьников. Например, вчера мы активно обсуждали создание общественной организации «Юные Гагаринцы». Новое и перспективное направление для Железногорска, потому что Гагарин – это один из ярчайших символов России. Тем более, на территории города присутствует два подразделения Роскосмоса – АО «ИСС» и Химзавод, Школа Космонавтики», - рассказал Сергей Дмитриевич.



Мы в популярных социальных сетях