28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске обустроят ливневку на нескольких улицах

livnevkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Подрядчики уже зашли на ул. Красной Армии. 

Для проведения работ перекрыта проезжая часть на ул. Обороны и ул. Дзержинского напротив ТК «Квант». Для отвода воды специалисты обустроят новый участок ливневки длиной 100 метров. Он будет оборудован 4 смотровыми и 5 дождеприемными колодцами. Новая сеть пройдет от ул. Красной Армии через ул. Обороны и будет присоединена к существующему ливневому коллектору диаметром 500 мм на ул. Ленина. Новый участок водоотвода обустраивают в рамках капремонта дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Недостающие участки ливневки  обустроят на ул. Маерчака. В этом году там отремонтируют и расширят участок от финансово-экономического колледжа до ул. Профсоюзов. На участке от ул. Красной Гвардии до БЦ «Баланс» заменят старые элементы ливневой канализации и достроят новые. Общая протяженность работ – 510 метров. Весь участок оснастят дождеприемными и смотровыми колодцами.

По отдельному контракту планируется выполнить ремонт участка ливневой канализации на ул. Красной Гвардии, самотечную ливневую канализацию общей протяженностью 529 метров сделают и во время ремонта дороги на ул. Абытаевская.

Сейчас существующие ливневки также к сезону прохождения талых и ливневых вод. Бригады МП «САТП» открывают решетки колодцев, промывают, чистят трубы, проливают их горячей водой, чтобы быстрее растопить лёд. 

Городская сеть ливневой канализации обеспечивает водоотвод только с 18-20 % дорог.  Строительство новой и современной инфраструктуры идет постепенно, так как построить ливневку без глобальной реконструкции самой дороги невозможно. 



Мы в популярных социальных сетях