25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Школьники Красноярского края присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

img 9932КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!».

В красноярской школе №45 в акции принимают участие 16 волонтеров в возрасте от 11 до 16 лет. Они прошли специальное обучение, узнали историю главного символа и с 29 апреля уже раздали более 1,6 тысячи георгиевских ленточек, отмечает пресс-служба регионального минобразования.

«В этом году в нашей школе было много желающих стать волонтерами Победы Ребята с большим интересом присоединились к акции и прошли обучение. Мы получили от Дома офицеров более 3 тысяч ленточек и половину уже раздали. Самое главное – это то, что абсолютно все люди с нескрываемой гордостью участвуют в этой акции, сами подходят к нашим школьникам на улицах и просят повязать эту ленточку», - рассказала руководитель отряда «Святогор» школы №45 г. Красноярска Мария Мурамцева.

Всего во всех регионах страны до 9 мая волонтеры раздадут более миллиона черно-оранжевых лент – символа Дня Победы, избавления мира от фашизма и нацизма.



Мы в популярных социальных сетях