19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Красноярский «Енисей» сохраняет шансы на повышение в РПЛ

 1 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ФК «Енисей» после 36-и туров в чемпионате ФНЛ занимает 5-е место и сохраняет шансы на повышение в Премьер-лигу.

В двух решающих матчах чемпионата решится судьба команды – либо она поднимется в РПЛ на сезон 22/23, либо останется в ФНЛ еще минимум на один год. 

Как «Енисей» сыграл последние матчи?

Текущая форма «Енисея» – 4 победы, ничья и поражение. В предыдущих матчах был обыгран аутсайдер «Ротор» 3:2 на выезде, после чего дома красноярцы не смогли обыграть КАМАЗ – ничья 0:0. Причем в этой игре «Енисей» был уверенным фаворитом – через приложение 1хСтавка можно было заключить пари на викторию хозяев за 1,5. Букмекер предлагает достойную роспись на второй по силе дивизион чемпионата России и высокие коэффициенты. Подробнее о мобильных ставках можно почитать на соответствующей страничке сайта Betonmobile.ru (https://betonmobile.ru/mobile-betting-apps).

В мае, в матче 36-го тура ФНЛ «Енисей» на выезде сражался с «Краснодаром-2» и потерпел сокрушительное поражение со счетом 0:4. Красноярцы в этом матче схлопотали сразу 2 удаления. Рассчитывать на набор очков, играя 45 минут в формате 9х11 не представлялось возможным.

Шансы на повышение в ранге

В заключительных матчах чемпионата «Енисей» сыграет дома с занимающим второе место «Торпедо» и 12-м «Велесом». Именно «Торпедо» является главным конкурентом «Енисея» в борьбе за прямое попадание в РПЛ. Однако, даже если не получится пробиться в Премьер-лигу напрямую, можно будет сделать это через плей-офф Продвижение. После 36-и туров «Енисей» 5-й, нужно обязательно набирать очки в оставшихся матчах, «СКА-Хабаровск» впереди на 2 балла и его необходимо обходить. Также совсем рядом «Балтика» и «Алания» - в трех баллах позади. Считаем, что «Енисей» имеет шансы подняться на 4-е место.

Прорыв в Кубке России

Невероятный прорыв красноярцы совершили в Кубке России. Команда из ФНЛ дошла до полуфинала турнира, причем по пути к 1/2 выбила 3 команды из РПЛ. Обыграли «Крылья Советов» 1:0, разгромили «Локомотив» 4:0 и в 1/4 уверенно разобрались с «Рубином» 3:1. Сотворить еще одну сенсацию не получилось – в полуфинале «Енисей» со счетом 0:3 проиграл московскому «Спартаку».



Мы в популярных социальных сетях

pop