20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На Татышеве появится система навигации

navig tatКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Проект навигационной системы, которая позволит любому посетителю найти интересную для себя локацию, разработали еще в 2020 году.

Первые 94 элемента должны изготовить и установить уже летом. Помимо прочего, карты и указатели будут показывать альтернативные маршруты движения, поэтому можно будет исследовать парк и знакомиться со всеми его достопримечательностями.

 «Навигация поможет решить важные задачи: развести потоки пешеходов и пользователей транспорта, обеспечить безопасность передвижения, а также более равномерно распределить потоки людей по территории парка. По мере появления новых мест для отдыха и спорта все будем обновлять и дополнять, чтобы информация была всегда актуальной», – отметил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.

Систему навигации Татышев-парка планируют вводить в два этапа - в 2022 и 2023 годах. Стоимость первого контракта составляет 5,2 млн рублей. Победитель торгов должен приступить к работам в начале июня и завершить их до конца лета, сообщает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях