27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Вертолет санавиации впервые эвакуировал пациента на площадку «Николаевская Сопка»

P1010229КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первым пациентом, которого доставили на новую посадочную площадку санитарной авиации, стал ребенок возрастом всего два дня: он родился в Минусинском районе раньше срока и не мог самостоятельно дышать.

После консультации с краевым центром было принято решение об экстренной эвакуации ребенка в Краевой Центр охраны материнства и детства. В ходе экстренной госпитализации впервые была задействована вертолетная площадка «Николаевская Сопка».

Если раньше на дорогу от посадочных площадок санитарной авиации на Татышеве и Краевой клинической больницы автомобилям скорой помощи, особенно в часы пик, требовалось 40 минут, сейчас путь от вертолетной площадки до медицинских учреждений будет занимать гораздо меньше времени.

Новая площадка была построена и протестирована в преддверии Зимней Универсиады, а в конце прошлого года передана медикам. Теперь, после согласования всех необходимых формальностей, она будет служить в качестве посадочной площадки для санитарных рейсов, сообщает пресс-служба регионального минздрава.



Мы в популярных социальных сетях