$ 94.09
€ 100.53

«Енисей-СТМ» сохранил Кубок Юрия Николаева

STM pobedaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярское регбийное дерби прошло на стадионе «Авангард» вечером 12 мая.

Матч состоялся в рамках чемпионата России. Также команды состязались за Кубок Юрия Николаева, который разыгрывается ежегодно в первом сибирском дерби по регби.

Уже к седьмой минуте «Енисей-СТМ» вышел вперед благодаря Фридлу Оливье и Рамилю Гайсину, который реализовал попытку. Но уже через три минуты «Красный Яр»  ответил - Игорь Галиновский положил мяч в чужую зачетку, а Корфф сравнял счёт точной реализацией.

Вскоре Якобс своей попыткой отыграл пять очков для своей команды. В последней десятиминутке тайма «Енисей-СТМ» все же смог выбраться вперед, установив счёт первого тайма 24:14 в свою пользу.

Во втором тайме «Красный Яр» сократил отрыв до минимума, занес и реализовал Корфф. Команда бросилась отыгрываться, к 74-й минуте счёт был 31:24 в пользу «тяжелой машины». Перед финальным свистком Роберт Сутидзе заработал пять очков своей попыткой, но реализация была неточна. Итоговый счёт матча – 31:29 в пользу «Енисея-СТМ»

«Енисей-СТМ» обеспечил де-юре первое место в регулярном чемпионате, а «Красному Яру» нужна победа в трех оставшихся турах. «Иначе плей-офф останется без «Красного Яра»», - сообщает сайт левобережного клуба.