19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Топ-5 маршрутов для летнего отдыха в Красноярском крае

555654КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жителям Красноярского края рассказали, где можно отдохнуть летом в регионе и рядом с ним. Список из пяти маршрутов на любой бюджет и длительность отпуска совместно подготовили Центр управления регионом и Туристский информационный центр Красноярского края.

Экскурсионный маршрут «Дивногорская ривьера» 

Вариант для тех, кто планирует выбраться из города на один день. Теплоход довезёт туристов от Речного вокзала до Красноярской ГЭС. За несколько часов вы увидите Коммунальный, Железнодорожный и Николаевский мосты, Театральную площадь, скалу Такмак, Церковь Царственных Страстотерпцев, скалу Царь-рыба и набережную Дивногорска. Обратно до Красноярска отдыхающих отвезут на электричке.

Есть и второй вариант — отправиться до Дивногорска на электричке, где экскурсовод тоже проведёт экскурсию. Обратно до Красноярска туристов отправят на теплоходе по тому же маршруту.

Стоимость — 2800 рублей/чел.

Контакты туроператора:

Туроператор «Азимут»

Телефон: +7(391) 223-23-32, 294-07-04

Сайт: www.azimut.plus

 

33333Тур «Енисейский»

Поездка в Енисейск подходит тем, кто хочет пожить несколько дней в старинном сибирском городе. Туроператор разместит отдыхающих в своей гостинице, расположенной в старом купеческом доме, которому 128 лет. Номера в нём обставлены деревянной мебелью.

Во время путешествия туристам проведут экскурсии в местный краеведческий музей, частный музей «Фото-изба» и Музей рубанка. Также в программе тура поезда к Монастырскому озеру.

Туроператор отметил, что можно выбрать другие варианты поездок. Например, кроме Енисейска туристам могут показать место слияния Ангары и Енисея. Вам предложат попробовать блюда из ангарской рыбы. В Красноярск отдыхающие вернутся на теплоходе.

Туроператор советует групповые туры, а не индивидуальные. Во-первых, точно попадёте на все экскурсии. Во-вторых, заведёте знакомства.

Стоимость тура — от 23 500 рублей/чел.

Контакты туроператора:

Туристическая фирма «Полония»

Телефон: +7 (391) 254-01-33

Сайт: www.poloniya.ru

 

111111111111Сплав по Мане по системе «всё включено»

Путешествие для тех, кто мечтает о сплаве, но не готов собирать плот, готовить еду и устанавливать палатку — за вас это сделает туроператор. Отдыхающих на автобусе доставят из Красноярска до места начала сплава — посёлка Береть. Тур длится от одного до трёх дней.

«Сплав проходит на комфортном плоту. На нём есть биотуалет, а также кухня, где готовит повар. Сам плот закрыт от ветра и дождя. На втором этаже можно загорать. На ночь группы останавливаются в палаточных лагерях. Мы предоставляем карематы, спальные мешки, сами устанавливаем палатки. Люди просто приезжают отдыхать», — рассказала заместитель директора туроператора «Travel» Кристина Чаус.

Туроператор также организует для туристов развлечения во время остановок: баню, игры в футбол, волейбол и посиделки у костра. 

Стоимость: от 4500 до 8000 рублей/чел.

Контакты туроператора:

Туроператор «Travel»

Телефон: +7(391) 272-63-18, 271-90-61

Сайт: www.travel124.ru

444

Тур в национальный парк «Ергаки»

В национальном парке «Ергаки» для туристов доступны маршруты разной степени сложности. Например, туристы с небольшим опытом походов могут выбрать тур «Зуб дракона». Группа встречается на железнодорожном вокзале Абакана и едет на автобусе до природного парка. По прибытии туристов знакомят с гидами, которые поведут в поход к горному озеру Светлое. На его берегу разбивают палаточный лагерь, где туристы живут пять дней.

Организаторы отмечают, что участникам тура не придётся долго ходить с рюкзаками. Их несут на себе только до базового лагеря на озере и при выезде из природного парка. В радиальные походы группа ходит налегке.

Организаторы отмечают, что гиды расскажут про технику ходьбы при подъёмах и спусках, а также научат управлять дыханием в походе.

Стоимость: от 11 000 руб. до 25 000 руб/чел.

Контакты туроператора:

Туроператор «Сибирские духи»

Телефон: +7(908) 208-22-22

Сайт: https://siberianspirits.ru/tours/zubdrakona 

54

Тур «Водопады плато Путорана»

Такая поездка подойдет тем, кто ищет уединения и новых впечатлений в уникальном месте. За восемь дней туристы увидят горы с плоскими вершинами, бездонные каньоны, фьордовые озёра с водой чище, чем в Байкале, и высокие водопады.

«Из Красноярска туристы летят в Туруханск. Там их ждёт катер, который по Енисею доплывёт до плато Путорана. Живут туристы на катере, который делает остановки возле водопадов, в том числе возле самого мощного в России. Это безопасно и комфортно», — рассказал гендиректор ООО «Академия Путешествий» Андрей Васильев.

Кроме того, туристы смогут порыбачить  —  на плато Путорана водится арктический голец и северная щука. Блюда из улова отдыхающим приготовит повар.

Стоимость — от 99 000 рублей/чел. В стоимость не включен перелёт до Туруханска.

Контакты туроператора:

ООО «Академия Путешествий»

Телефон: 8-902-990-91-42

Сайт: www.putorana-rafting.ru

 



Мы в популярных социальных сетях