28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Звезды танцевального спорта выступили в Красноярске на всероссийском турнире

sibirskaya imperiaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В краевую столицу на соревнования «Сибирская Империя» приехала почти 1000 спортсменов.

В течение двух дней в спорткомплексе «Сопка» они соревновались в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье.

В этом году на паркет вышли около 500 танцевальных пар, это новый рекорд турнира. Спортсмены приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Бурятия и Хакасия, Томской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей. Красноярский край на российском турнире представляли 470 танцоров. 

 «Особенностью турнира является участие в показательных выступлениях титулованных спортсменов. В Красноярск приехали имена мирового масштаба - Алексей Глухов и Анастасия Глазунова - неоднократные чемпионы России по европейской программе, призёры чемпионата мира. А также чемпионы России по латиноамериканской программе и вице-чемпионы мира Андрей Гусев и Вера Бондарева. Приезд таких танцевальных дуэтов в наш город - значимое событие», - рассказывает организатор танцевального турнира Саркис Акопян.

 Победители турнира, пара из Москвы Владислав Кожевников и Элеонора Метелица отметили высокий уровень сибирских танцевальных пар: « Ребята очень подготовленные. Хотим поблагодарить организаторов за хорошую музыку и теплую атмосферу. Мы готовились получить удовольствие от танца, от публики и от ребят. Мы справились с поставленной задачей».



Мы в популярных социальных сетях