24.06.2026
°C
0
$ 74.62
€ 85.48

В крае проходят последние звонки

dsc0149555КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае стартовали праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы.

Даты проведения каждая школа определяет самостоятельно. В основном последние звонки пройдут 25 мая, а в небольших поселках и деревнях – 20-21 мая. В Красноярске торжественные линейки для одиннадцатиклассников также пройдут 25 мая, а для выпускников 9-х классов праздничные мероприятия завершились вчера.

В этом году в регионе выпускается 15,4 тысячи человек из 11 классов и более 30 тысяч заканчивают 9-й класс.

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в крае все праздничные мероприятия пройдут в очном формате. Однако совсем без ограничений и с участием родителей можно проводить праздник только на открытом воздухе.

При этом в 30 муниципалитетах есть школы, где последний звонок прозвучит только для одного выпускника: например, в Емельяновском районе – в Стекозаводской, Гаревской и Арейской школах, в Березовском районе - в Березовской школе №5, в Абанском районе - в Покатаевской школе. Чтобы ребятам не было скучно, торжественные линейки объединят с девятиклассниками, отмечает пресс-служба краевого минобразования.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru