27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Фанпарке «Бобровый лог» приступили к обработке территории от таёжного клеща

18197КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Общая площадь обрабатываемой территории комплекса - порядка 50 га. Обработка от опасных насекомых территории Фанпарка «Бобровый лог» пройдет в несколько этапов и завершится к 30 мая.

Специалисты обрабатывают все объекты в нижней зоне: станции канатно-кресельных дорог К1 и К2, аттракционы и аллею беседок, расположенную на вершине канатно-кресельного подъемника К1. 

Также   будут охвачены все горнолыжные трассы и лесные массивы вдоль них, находящиеся на территории Фанпарка.

Работы проводят квалифицированные специалисты сертифицированными препаратами. В ходе обработки будут уничтожены не только клещи, но и грызуны, которые переносят на себе опасных паукообразных.

Несмотря на спецобработку территории, администрация «Бобрового лога» рекомендует посетителям пользоваться специальными репеллентами от клещей, осматривать себя и детей.  Рядом с Фанпарком располагается национальный парк «Красноярские Столбы», где противоклещевая обработка не проводится, а миграцию животных и насекомых остановить невозможно.

На прогулках по парковым и лесным зонам следует находиться ближе к середине тропы, стараться не задевать траву и кусты по обочинам троп. Одежду лучше выбирать светлую, с длинными рукавами и штанинами. Детям рекомендуем на время прогулки надевать головной убор.



Мы в популярных социальных сетях