19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

За сутки в регионе ликвидировано 11 пожаров

o 104531КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За прошедшие сутки в лесах края ликвидировано 11 пожаров на площади более 700 га, остановлено распространение 9 пожаров на площади 9,8 тыс. га.

Очаги возгораний действовали в 13 муниципалитетах. Так, лесные пожары зафиксированы в Нижнеингашском, Тасеевском, Ермаковском, Мотыгинском, Богучанском, Иланском, Эвенкийском, Емельяновском, Абанском, Балахтинском, Енисейском, Казачинском, Большемуртинском районах и Дивногорске.

На авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний привлекались 23 воздушных судна. Осложняет обстановку аномальная для региона в это время года жара.

Как отмечает пресс-служба регионального министерство лесного хозяйства, в большинстве случаев возгорания в лесах возникли из-за сухих гроз и по вине местных жителей. К очагам возгораний оперативно доставлены лесные огнеборцы, которые сразу же приступили к тушению.

Бороться с огнем Лесопожарному центру помогают специалисты резерва ФБУ «Авиалесоохрана», других регионов РФ, арендаторы, сотрудники лесничеств.

В крае продолжает действовать режим ЧС, причем в большинстве районов установлены максимально высокие классы пожарной опасности – 4 и 5.



Мы в популярных социальных сетях