21.03.2026
°C
3
$ 84
€ 97.29

Россиян предупредили о дефиците отечественных вин в Новый год

novogodnij stolКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Из-за повышенного спроса накануне Нового года в стране может возникнуть дефицит российских вин, включая игристые.

Об этом сообщил ТАСС президент группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов: «Мы действительно наблюдаем повышенный спрос на российское вино в целом, а не только на игристое. Это объясняется дефицитом зарубежных вин на полках магазинов, а также повышением их стоимости, снижение которого пока не происходит. Если величина спроса будет сохраняться и далее, это приведет к определенному дефициту вина в новогоднем сезоне, так как наши рассчитанные на этот год объемы достаточно быстро распродаются».

Вино из урожая этого года потребитель сможет попробовать только в следующем году, что объясняется технологическими особенностями производства этого напитка.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru