29.03.2026
°C
1
$ 81.14
€ 93.42

На о. Татышев отметят праздник тюльпанов

dom druzbiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Традиционный плов, ярмарка и развлечения ждут красноярцев на празднике в эту субботу.

18 июня в Татышев-парке пройдет национальный таджикский праздник тюльпанов Сайри лола, рассказали в соцсетях Дома дружбы народов. Стартует празднование в 11:30 и продлится до 19:00 на восточной стороне острова, возле трибун.

В программе интерактивные площадки малых спортивных игр и настольных игр. Также пройдут зрелищные соревнования по национальным видам борьбы – гуштингири и кураш.

С 12:00 начнется концертная программа с этнодискотекой.

На площадке будет работать и восточная ярмарка с традиционными вышивками, плетениями таджикских узоров и орнаментов, вязаниями, ковроткачеством. Здесь же можно будет купить фрукты и сухофрукты из Таджикистана.

Кроме того, для всех гостей приготовят традиционное праздничное угощение – таджикский плов.

Праздник Сайри лола проводится в Красноярске с 2000 года. Его связывают с обновлением, молодостью и добротой.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru