29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Выяснилось, где находится самый дружный двор России

druzhnij dvorКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Активистка обычного двора на окраине Омска получила награду за победу в IV Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений.

Награждение состоялось накануне в Общественной палате РФ.  «Двор дружбы» – омский проект, стал одним из 15 инициатив некоммерческих организаций, вошедший в сборник лучших практик России по укреплению межнациональных отношений, сообщает портал «ОМСКРЕГИОН».

Автор проекта – старшая по дому № 81 по улице 1-й Красной Звезды Юлия Полещенко. Новые дома в микрорайоне оказались отрезанными от территории собственно Порт-Артура, поэтому все праздники, мероприятия по благоустройству и озеленению инициативная группа двора организует сама на собственные средства или средства из фонда текущего ремонта домов. Во дворе ярко и интересно проходят календарные праздники – Новый год, День защиты детей, День Победы. Жильцы также организовали славянскую Масленицу и мусульманский Наурыз, а на День России представили национальные традиции, костюмы и блюда. В самом дружном в России дворе проживают представители более чем десятка национальностей.





Мы в популярных социальных сетях