28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Идея Красноярской школьницы вошла в ТОП-100 лучших проектов России

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Татьяна Петухова  стала победителем Всероссийского проекта «Лига будущего» от «Росмолодежи».

Татьяна, ученица Гимназии №6, на «Лиге будущего» представила свой проект «Медиа-хаус наука +». Он направлен на вовлечение молодежи в сферу медиа, а также на популяризацию науки среди школьников, рассказали в министерстве образования Красноярского края.

По задумке Татьяны, в школах создадут медиа-хаусы, в которых будут снимать научно-популярные видео и рассказывать простыми словами о сложном в креативном формате.

Планируется, что в проекте примут участие 10 000 учеников из 800 школ региона. В результате выявят 61 команду лучших, а 10 самых инициативных и креативных школьников смогут вступить в региональный медиацентр. Также победители смогут обучаться у топовых блогеров просветительской деятельности и поддержки контента на платформах «Вконтакте» и «Rutube». 

«Я счастлива, что мне выпала уникальную возможность представить свою идею! Проект нацелен не только на раскрытие собственного потенциала, но и на реализацию, действительно, достойных идей. Точно могу сказать, что это наша общая победа! Благодаря российскому движению школьников я смогла представить свой проект и войти в 100 самых лучших со всей России!», – поделилась впечатлениями о своей победе Татьяна.



Мы в популярных социальных сетях