25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Праздник спорта: в Красноярске отметят Всероссийский Олимпийский день

jQYfeuMHm6IКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В программе празднования показательные бои, акробатика и караоке-битва.

XXXIII Всероссийский Олимпийский день состоится 25 июня на правом и левом берегах Красноярска, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Праздник пройдет на проспекте Мира с 12:00 до 22:00. На правом берегу локации откроются на бульваре Маяковского с 12:00 до 20:00.

Красноярцам и гостям города готовят зрелищные профессиональные бои по тайскому боксу на ринге. На улице поставят также октагон, где пройдут показательные выступления по восточным единоборствам, ММА и др. На ринге и октагоне можно будет сфотографироваться в перерыве между выступлениями.

На главной сцене выступят с акробатическими номерами, спортивными танцами, художественной гимнастикой и фехтованием. На празднике спорта пройдет и фестиваль йоги, откроют скалодром, обещают даже караоке-битву.

Для любителей погонять на двухколесных приготовили площадку со стилизованными мотоциклами от мототеатра Александра Елагина и со спортивными байками от федерации мотоспорта региона.

Будут и знаменитости! Красноярские олимпийцы раздадут фотографы и сделают селфи на память с каждым желающим.

Для юных участников откроют площадку с аквагримом и воздушными змееями. На специальной локации будут записывать в секции по интересующему виду спорта.

Обещают и призы: на празднике выберут везунчика, который получит настоящую экипировку Олимпийской команды России.

В этом году праздник посвящен российским олимпийцам и проходит под лозунгом «Знай наших!».



Мы в популярных социальных сетях