29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Русскоговорящие жители по всему миру будут получать достоверные новости о происходящем

GRM 56751КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Для этого на ПМЭФ-2022 подписано соглашение о сотрудничестве между Россотрудничеством и АНО «Диалог Регионы». Теперь 97 Русских домов в 80 странах мира подключат к информированию всего русскоговорящего сообщества об общественно-значимых процессах. 

«У России есть огромный шанс отстоять свою повестку в социальных сетях. Мы можем эффективно противостоять «культуре отмены», если аккумулируем свои инфоресурсы и обратимся к аудитории других стран на базе нашей инфраструктуры», – подчеркнул замгендиректора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов.

Эксперт добавил, что медиасреда сегодняшнего дня, сформированная глобальными кризисами, требует переформатирования – власть больше не может позволить себе не идти на цифровой диалог со своими гражданами. 

«Государство, не просто должно иметь право присутствовать в социальных сетях, а с точки зрения сегодняшних вызовов, государство обязано быть активным в интернете на всех уровнях с точки зрения и закона, и духа времени», – добавил Файзутдинов.

Ведущий телеканала RT Питер Лавелль высказался на ПМЭФ, что отменить коммуникацию власти и общества, а также саму русскую культуру не получится: 

«Это сравни ампутации одной из конечностей, если вы пытаетесь отменить культуру России. Сегодняшние попытки «отмены» – это часть идеологии, которую регулируют элиты, но их нарратив абсолютно не контекстуализирован». 

Писатель и сценарист Александр Цыпкин убежден, что на этом поле «коммуникационного сражения» станет для нашего общества волевое решение не отменять то, что отменяют другие

«Нам нет необходимости импортозамещать все, что производится за рубежом. И нам ни в коем случае не нужно проявлять ту же агрессию, которая транслируется в соцсетях. Мы должны формировать среду, в которой верховенствует закон, а не отмена культуры», – заключил Цыпкин. 



Мы в популярных социальных сетях