$ 92.26
€ 99.71

Красноярская триатлонистка стала чемпионкой России

abrosimovaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соревнования прошли в Казани.

В столице Татарстана состоялись чемпионат России и гонка Iron Star по триатлону на средней дистанции - 1,9 км плавание, 90 км велосипед, 21 км бег. На старт вышли 8 красноярских спортсменов: двое состязались за звания чемпионов, шестеро пробовали себя в статусе любителей. Еще пять атлетов сделали стандарт  в любительском формате - 1,5 плавание, 40 км велосипед, 10 км бег.

Чемпионкой России стала Анастасия Абросимова, выступавшая за Красноярский край и Москву, с результатом  4 часа 26,05 мин. Второе место и Марии Гостевой из Санкт-Петербурга, бронза - у Дарьи Чупаревой из Смоленская область.

Еще один красноярец Дмитрий Полянский взял серебро. Чемпионский титул завоевал москвич Денис Васильев, третью ступень пьедестала занял Иван Калашников из Санкт-Петербурга.