28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске благоустроят еще три набережных зоны

nabereznaiaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Обновятся набережные за «МайПарком», вдоль «Зеленого берега» и на правом берегу Качи.

Новые пространства появятся в Красноярске до конца благоустроительного сезона, рассказал в своем Telegram-канале мэр города Сергей Еремин.

С нуля в городе строят набережную за парком имени 1 мая на правом берегу. Там уже создали два яруса. «Изюминкой пространства станут смотровые площадки в виде ладей», – отметил мэр.

Также здесь построят детскую площадку и пандус. Помимо этого, в скором времени будут искать подрядчика для создания пандуса, который соединит набережную с дорогой в районе «МайПарка».

Обновляется и набережная в микрорайоне Зеленая роща вдоль пр. Ульяновский. Там появится променад вдоль проспекта, пешеходная аллея, велодорожка, тропа для бега и большие качели на склоне с видом на Енисей. А также построят по две детских и спортивных площадки.

На правом берегу Качи заканчивают работы от ул. Вейнбаума до ул. Белинского. Сейчас на реставрации находится кованая беседка. Подрядчикам еще предстоит установить лавочки, урны, светильники-торшеры, расширить одну узкую пешеходную дорожку, соорудив деревянный балкон. Итогом всей работы на набережной станет уютный променад длиной в три километра.



Мы в популярных социальных сетях