20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Пенсионеры Красноярского края выиграли 2 медали первенства России по бегу на шоссе среди ветеранов

photo 2022 06 24 14 35 32КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спортсмены взяли первое и третье места, преодолев 10 километров за 38 минут.

В Переславле-Залесском Ярославской области состоялось первенство России по бегу на шоссе среди ветеранов спорта, рассказали в министерстве спорта края.

Первое место в соревнованиях занял спортсмен из Уяра Валентин Тяпкин. Он выступил в возрастной категории 65-69 лет. Пенсионер пробежал дистанцию в 10 км за 38 минут, обогнав спортсменов из Санкт-Петербурга и Тюмени.

Третье место в возрастной категории 60-64 года занял красноярец Камиль Фахрутдинов. Он преодолел 10 км за 38 минут и 50 секунд. Первое и второе место заняли спортсмены из Москвы и Тамбовской области.