25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В озеро-парке «Октябрьский» в этом году появится парковка

DSCF6737 1536x1024КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Красгорпарк» разместил закупку на выполнение работ по благоустройству территории общественного пространства озеро-парк «Октябрьский».

«В прошлом году мы завершили первый этап благоустройства. Установили освещение на центральной аллее, уличную мебель, детскую площадку, понизили бордюр на дорожках для беспрепятственного проезда маломобильных граждан и родителей с колясками», - рассказал директор «Красгорпарка» Сергей Ганжин.

В этом году, согласно контракту, здесь обустроят парковку, по периметру которой будет проложена пешеходная дорожка, сделают площадку для выгула собак, детскую площадку «Рыба и муравей» и построят «Домик хоббита».

Также будет установлена входная группа с официальным логотипом озеро-парка, отмечает пресс-служба мэрии. Вдоль всех пешеходных дорожек смонтируют освещение, видеонаблюдение и систему речевого оповещения.

Кроме того, специалисты установят систему водоподготовки для будущего бассейна и технического обслуживания парка и проложат «Тропу здоровья», которая соединит бассейн и детскую площадку.



Мы в популярных социальных сетях