24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На Пашенном благоустраивают сквер на ул. Полтавская

DSC 2485

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Новый сквер появится в Свердловском районе на месте аварийных домов рядом с перекрестком ул. Семафорная – ул. Судостроительная.

На территории будущего сквера активно ведутся работы: сформирована дорожно-тропиночная сеть, сейчас устанавливают малые архитектурные формы, сообщили в мэрии.

​«После завершения благоустройства в сквере появятся детские площадки, места для тихого отдыха, а также площадка для выгула собак, о которой просили жители. Не забыли разработчики проекта и о системе видеонаблюдения», – отмечает и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Общественное пространство благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». Помимо сквера на Пашенном в разных районах города улучшат еще восемь территорий.

Контролируют ход работ на всех участках не только специалисты технадзора, но и сами жители. Основная цель программы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» – привлечь к принятию решений как можно большее число горожан.



Мы в популярных социальных сетях