29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Власти Бутана планируют открыть страну для иностранных туристов

iqeux Untitled 1 1170 500КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 23 сентября королевство Бутан – одна из самых закрытых азиатских стран – будет снова принимать иностранных туристов, спустя два года перерыва из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на Совет по туризму страны.

Приезжающим следует подготовиться к повышению эконалога, который увеличивается втрое – с 65 до 200 долларов. Именно такая сумма будет взиматься с туриста за каждый день пребывания в стране, помимо стоимости тура, размещения, услуг, еды и прочего.

Туроператоры уверены, что даже значительное увеличение налога не окажет негативного влияния на желание туристов поехать в Бутан, так как страна никогда не была дешевой для путешественников.

 До пандемии туристы могли купить тур в Бутан примерно за 3-4 тыс. долларов на человека. Эксперты говорят, что есть большая вероятность того, что Бутан в условиях скудного выбора международных направлений имеет все шансы привлечь больше российских туристов, чем до ковида.

Что касается перелетов, прямых рейсов до Бутана из России никогда не было, летали в основном через Индию, куда сейчас есть как прямой рейс, так и стыковочные – через ОАЭ, Узбекистан и Бахрейн.



Мы в популярных социальных сетях