28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Чем заняться в первую субботу июля «В центре Мира»

v centre miraКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На пешеходной зоне пройдет вечер романсов, покажут робота и проведут экскурсию, программу на 2 июля «В центре Мира» опубликовала мэрия.

Рассказываем, чем заняться в эту субботу на популярной пешеходной улице Красноярска.

Сквер Пушкина:

С 12:00 здесь будет идти интерактивная программа с ведущим. В 14:00 начнет выступать вокальный коллектив «Веселые девчата».

Романтичной атмосферой наполнится сквер в 16:30, здесь стартует «Вечер городского романса», а в 18:00 продолжит саксофонист Артур Назаров. Музыкант исполнит всем знакомые мелодии.

Зеленый газон на улице Кирова:

В субботу тут заработает физкультурное колесо фортуны, которое будет показывать, какое упражнение нужно сделать.

Площадь перед памятником Поздееву:

Программа начнется с интерактива от ведущего. В 14:00 на сцену выйдет солист театра Оперы и балета Алексей Перепрыгин, который исполнит хиты советской эстрады и романсы.

Кавер-группа «Двенадцатый день декабря» продолжит тему хитов в 17:00, а в 18:00 на сцену выйдут солисты студии вокала «Соло». Завершит работу площадки выступление группы «Горчица».

Переулок Поздеевский:

Традиционно здесь пройдут мастер-классы. С 12:00 сотрудники парохода-музея будут показывать, как вязать морские узлы, объяснят, что означают сигнальные флаги и семафорная азбука.

Около 16:00 заработают площадки от университета​ имени М.Ф. Решетнева. Обещают показать робота, который сам рисует на бумаге. Там же разместят игру-симулятор, в которой можно будет почувствовать себя настоящим пилотом.

Памятник Поздееву:

От памятника в 12:00 стартуют пешеходные экскурсии. На них расскажут о скульптурах красноярского мастера Константина Зинича.

Фестивальный квартал (от улицы Обороны до улицы Диктатуры Пролетариата):

Здесь развернется страна «Великания». Будет шоу ходулистов, большие ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться. Кроме того, обещают площадки, где все чересчур. Например, самая длинная раскраска в городе.

В квартале также заработает детский автогородок. Юные автомобилисты смогут прокатиться на маленьких машинках и узнать основные правила дорожного движения, значение знаков и жестов регулировщика.

Напомним, проект «В центре Мира» работает каждые летние выходные с 12:00 до 22:00.



Мы в популярных социальных сетях