18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске стартовал ремонт мостов

IMG 4097КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, подрядчики уже приступили к работам на мосту через Качу в районе здания цветочного магазина на ул. Брянская, 280а.

Мост очистят от всех покрытий, поднимут и отремонтируют балки и прокладки, восстановят бетонные элементы, опорные части, гидроизоляцию, а после – отремонтируют проезжую часть, деформационные швы, тротуары, перила и барьерные ограждения. На первом этапе работ займутся инженерными коммуникациями.

На время ремонта движение по мосту будет частично ограничено. На проезжей части в районе «Галереи цветов» закроют для транспорта две полосы движения по направлению к ул. 2-я Озерная и сузят проезжую часть еще на двух участках – от здания № 282/1 до здания № 280а и на участке от здания № 142 до здания № 280а. Пока ограничение планируется на месяц: до 20 часов 30 июля, сообщает пресс-служба департамента горхозяйства.

Также подрядная организация начала работы на путепроводе по ул. Мичурина – на месяц там ограничено движение на участке по четной стороне ул. Мичурина от дома по ул. Мичурина, 6 до пересечения с проездом в районе дома № 74 по пр. им. газ. «Красноярский рабочий» и еще на двух участках – от дома № 5в до дома № 7 по нечетной стороне ул. Мичурина и на участке от ул. Московская до дома по ул. Мичурина, 6.

Всего по нацпроекту в этом сезоне в краевом центре будут отремонтированы 4 моста.



Мы в популярных социальных сетях