23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Форум ТИМ «Бирюса» соберет более 1800 участников со всей страны

1ilbm5481КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Шестнадцатый молодежный форум ТИМ «Бирюса» состоится с 11 июля по 3 августа на берегу Красноярского водохранилища.

С 11 по 17 июля пройдет первая смена «Карьера и занятость», где будет проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов. Лучшие получат поддержку до 1,5 миллионов рублей. Участниками смены станут молодые сотрудники корпораций, представители IT-сферы, студенты и выпускники специальностей гуманитарной направленности, а также действующие предприниматели, самозанятые и молодые предприниматели.

Вторая смена состоится с 19 по 25 июля и будет посвящена креативным индустриям. Она подготовлена для представителей творческих профессий: дизайнеров, скульпторов, архитекторов-урбанистов, режиссеров, продюсеров, веб-дизайнеров, IT-специалистов, сценаристов, видеографов, художников.

Обучение проведут в формате бизнес-игры: участники объединятся в команды и пройдут весь путь предпринимателя: от создания и «упаковки» продукта до выхода на рынок.

Кроме того, в рамках второй смены впервые пройдет масштабная выставка современного искусства ТайгART, на которой молодые красноярские художники и скульпторы представят порядка 50 работ, посвященных тайге, сообщает Туристский портал Красноярского края.

Завершится образовательный форум сменой «Общество», которая пройдет с 28 июля по 3 августа. На ней активисты сообществ флагманских программ молодежной политики Красноярского края обсудят вопросы самоуправления, творчества, спорта и общественной жизни.



Мы в популярных социальных сетях