2
$ 92.26
€ 99.71

Железногорск на два дня стал эпицентром триатлона

OT1PFxf5c9cКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В борьбе за медали первого этапа Кубка России и Всероссийских юношеских соревнований триатлонистам необходимо было проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км.

На старт вышли более 200 спортсменов, отмечает пресс-служба крайспорта.

Первый этап Кубка России выиграл Юрий Пыльский из Пермской области. Вторым стал Андрей Моисеенко, представлявший Москву и Красноярский край. Замкнул тройку призеров Максим Сиротюк из Москвы.

Среди женщин первой стала Мария Шерстнева из Марий Эл. Алина Черных из Красноярска заняла второе место. Бронза также у красноярки Татьяны Башун.

Кроме наград и грамот, триатлонисты получили призовые от спонсоров этапа.

«Участникам необходимо было грамотно переходить от одной дисциплины к другой. По ходу сражения судьи назначили участникам 34 пенальти, 90% из которых карали ошибки в транзитной зоне: незастегнутый шлем, разбросанные вещи, попытки убежать с трассы в никуда. В этом особо отличился старт любителей», - рассказывает главный судья соревнований Владимир Мусиенко.