26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Сибирские каникулы»: Ергаки и Шушенское вошли в национальный туристический маршрут

o 54476КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Природный парк «Ергаки» и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» вошли в национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы». 

Зарина Догузова, директор Ростуризма, посетила «Ергаки» и высоко оценила работу региона по развитию туризма. В частности, она отметила, что «Ергаки» – один из самых адаптированных под активный и комфортный отдых на природе природный парк, где 162 км маршрута обустроены экотропами. В нем также расположились туристические базы и современные смотровые площадки.

Кроме того, отмечается, что Саяно-Шушенская ГЭС является точкой притяжения для туристов. У ее подножия было подписано соглашение о сотрудничестве между Ростуризмом, Красноярским краем и республиками Хакасия и Тыва. Предполагается, что это даст возможность для совместного продвижения туристического потенциала регионов Енисейской Сибири и развития инфраструктуры.

«В начале июля первые туристы уже отправились по новому национальному маршруту. Чтобы делать эти места доступнее, мы будем заниматься развитием современных отелей разного формата, инфраструктуры для активного отдыха на природе, созданием и дальнейшим обустройством маршрутов», - сообщила руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

Напомним, общая протяженность маршрута тура «Сибирские каникулы» - 1244 км. Включенные в него новые маршрутные точки – парк «Ергаки» и музей «Шушенское» - дадут возможность туристам активно отдыхать на природе и знакомиться с уникальным культурно-историческим наследием, сообщается на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях