26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Юные норильчане отправились в Суздаль на вторую смену Международной летней творческой школы

aw2GYsAUHkAКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Суздале стартовала вторая смена Международной летней творческой школы. Среди участников – юные норильчане, стипендиаты фонда «Новые имена».

Как рассказали в Агентстве развития Норильска, воспитанники Талнахской детской школы искусств и Норильской детской художественной школы - Эльвира Левковец (балалайка), Виктория Бычок (изобразительное искусство) и Елизавета Швецова (изобразительное искусство) пробудут в летней школе до 24 июля.

Для юных художников и музыкантов в Суздале предусмотрены индивидуальные и групповые мастер-классы от известных профессоров и педагогов ведущих творческих учебных заведений России. Вместе с молодыми талантами со всей страны норильчане примут участие в концертах, пленэрах и художественных выставках. В программе Школы - посещение достопримечательностей Суздаля, фестивали, интересные творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

Ранее мы писали, что участником первой смены школы стал кларнетист из Норильской детской школы искусств Владислав Шевченко.

Путевка в Суздаль и годовая стипендия фонда «Новые имена» Иветты Вороновой – это награда победителям второго в Норильске конкурса среди одаренных детей в сфере музыки и изобразительного искусства. Этой весной эксперты фонда провели прослушивание для 25 юных музыкантов, отсмотрели работы 12 молодых художников. Лучшими стали четверо молодых дарований, среди которых Елизавета Швецова, повторно подтвердившая стипендию и право отправиться на каникулы в Международную летнюю творческую школу.  

Конкурсный отбор фонда «Новые имена» организован Агентством развития Норильска совместно с управлением по делам культуры и искусства администрации города, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и компании «Норникель».



Мы в популярных социальных сетях