29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске за три месяца сделали более 118,5 тысяч квадратных метров асфальта

ScPqQMHf8xkКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сейчас дороги восстанавливают еще на 12 улицах города.

В Красноярске активно идет локально-восстановительный ремонт дорог, рассказали в мэрии. Подрядчики уже закончили работы на трех участках общей площадью 4870 кв. м. На пр. Металлургов, 14-16 обновили асфальт, на ул. Бабушкина обустроили тротуар, а в пер. Казарменном заменили бордюр и понизили тротуары.

Продолжаются работы на перекрестке пр. Свободный - ул. Новая Заря. Подрядчики уже сформировали островки безопасности. Скоро там установят новые светофоры и сделают пешеходные переходы с четырех сторон. Все работы на участке направлены на повышения безопасности и ликвидации аварийности.

Отметим, локально-восстановительный ремонт проходит во всех районах города с середины апреля. Специалисты укладывают асфальт струйно-инъекционным методом, заделывают выбоины мелким щебнем. Также применяется инфракрасный метод восстановления дорог.

Всего за три месяца дорожники восстановили уже более 118,5 тысяч кв. м. асфальта. Сейчас работы ведутся на 12 улицах: Песочная, 2-я Краснофлотская, Пархоменко, Фестивальная, Крылова, Солнечная, Текстильщиков, Новая Заря, Парковая, Добролюбова и 4-я Шинная, Шевченко и на пр. Ульяновский. Также в ближайшее время запланирован ремонт на улицах Мусоргского, 4-я Дальневосточная и Семафорная.

Сообщить о недостатках улично-дорожной сети можно по телефону 005.



Мы в популярных социальных сетях