29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

На Вавиловском парковом кольце началось благоустройство тротуаров

vavilКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Работы планируется завершить до 10 августа.

На сегодняшний день рабочие уже провели демонтажные работы вдоль домов №№ 48, 52, 54 по ул. Академика Вавилова. Здесь укладывают брусчатку, а у дома № 58 снимают старый асфальт и устанавливают бордюры.

В целом работы выполнят по ул. Академика Вавилова по обеим сторонам от ул. Затонской до пер. Вузовский, вдоль ул. Затонской по нечетной стороне от ул. Академика Вавилова до пр. им. газеты «​​​Красноярский рабочий». Кроме этого, на маршруте отремонтируют два участка на пр. им. газеты «​​​Красноярский рабочий»: от площади на остановке «ТЮЗ» до пер. Якорный по нечетной стороне и от пер. Якорный до пер. Вузовский по четной стороне.

В соответствии с проектом на Вавилова запланированы демонтаж лишних ограждений, старых покрытий и бортовых камней, планировка территории, укладка разноформатной брусчатки. Вдоль дорожек установят уличную мебель – лавочки и урны, сформируют недостающие световые акценты. Все существующие зеленые насаждения сохранят. Предусмотрят и отвод воды с тротуаров, отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях