19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор Александр Усс наградил регбистов из «Енисей-СТМ» золотыми медалями

o 54502КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Правительстве края прошла церемония награждения 12-кратных чемпионов России по регби из красноярского регбийного клуба «Енисей-СТМ». Александр Усс вручил игрокам и тренерскому составу золотые медали Чемпионата России по регби и Кубка чемпионата России-2021.

Для спортсменов сезон 2021-2022 стал победоносным. «Енисей-СТМ» стал первым клубом, который прошел весь сезон без проигрыша. В рамках Чемпионата России клуб провел 20 игр, где красноярские спортсмены стали победителями. Самая значимая победа для них – над московской «Славой» со счетом 93:19. Кроме того, в финале наши регбисты разгромили пензенский «Локомотив» со счетом 66:7.

«В этом сезоне вы не проиграли ни одного матча. Этого, может быть, и не нужно было для конечного результата, но это ваша задача. Вы её ставите для себя, боритесь сами с собой, и успешно её выполняете. Так держать! Я уверен, что вам еще долгие годы удастся удерживать такие результаты и по-прежнему обеспечивать главное – столица российского регби - Красноярск», – отмечает губернатор.

В свою очередь, тренер команды Александр Первухин отметил, что в России «Енисей-СТМ» – самая сбалансированная команда. На дальнейшие планы смотрят с оптимизмом: планируется пройти предварительные этапы, подготовиться к весенним матчам и сосредоточиться на повышение качества игр.

Отметим, что первая домашняя игра клуба в этом сезоне состоится 7 августа. Для этого в Красноярск приедет дебютант премьер-лиги дзержинский «Химик».



Мы в популярных социальных сетях