28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

«Роза Хутор» открыл горный кемпинг «Нахазо»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.

VVK 7578Продолжая развивать разветвленную сеть горных пеших маршрутов в сотрудничестве с Сочинским национальным парком, курорт «Роза Хутор» впервые открывает для приема туристов кемпинг «Нахазо».

Он расположен на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря. К нему ведет новый познавательный маршрут с таким же названием. Протяженность пути составляет около семи километров в одну сторону, перепад высот - 420 метров, а длительность три часа.

Кемпинг «Нахазо» представляет собой современный туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами креативной треугольной формы, напоминающей двускатные палатки. Внутри домики оборудованы всем необходимым для уютной ночевки — кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и тп. Также на территории кемпинга есть ресторан, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, большая терраса с красивейшим видом на долину реки Псоу — стоящий здесь телескоп позволит гостям понаблюдать за звездами. В кемпинге доступна сотовая связь и wi-fi.

«Сейчас все более очевидным становится запрос на альтернативный отдых с погружением в «дикую» природу – говорит генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.  - И мы готовы предоставить нашим гостям такую возможность.  Кроме маршрутов с профессиональными гидами, удовольствия от уединения, воздуха и окружающих ландшафтов, в кемпинге можно будет пройти специальные обучающие курсы по навыкам поведения в горах. Наш новый объект идеально подходит не только для индивидуального, но и для интересного корпоративного отдыха - здесь есть все необходимое».

До «Нахазо» можно добраться по канатным дорогам курорта до вершины Роза Пик и далее пройти пешком по горной дороге 7 км. Прогулочный билет на подъемники при бронировании проживания в кемпинге предоставляется по специальному льготному тарифу. Для отдыхающих предусмотрена опция полного пансиона, т.е. трехразового питания (по желанию). В кемпинге также возможен показ кинофильмов, есть большой выбор настольных игр, планируются занятия йогой, по основам альпинизма и тп.    

«Нахазо» - первый кемпинг в программе развития природного туризма на «Роза Хутор». Как отмечает Александр Белокобыльский, это по-прежнему является для курорта приоритетной задачей. В планах на ближайшие годы создание необходимой инфраструктуры. В частности, предполагается завершить работу над новым туристическим кольцом пеших маршрутов, протяженностью 40 км, на котором будут устроены еще 5 кемпингов.  «По нашему плану, кемпинги должны быть созданы в живописных местах, например, рядом с озерами, водопадами и другими природными красотами. Это будут некапитальные строения только для летнего отдыха, но в перспективе мы рассматриваем возможность создания комфортного отдыха в них и зимой. Пока это только начало нашей большой программы по развитию природного туризма на нашем курорте», - сказал генеральный директор курорта «Роза Хутор».



Мы в популярных социальных сетях