27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский воспитатель претендует на звание лучшего в стране

1658207398828КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Воспитатель детского сада №167 Ирина Селиванова представит краевую столицу в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который состоится с 23 по 27 сентября в Ярославле.

В феврале этого года Ирина стала победителем муниципального этапа конкурса, после чего повторила свой успех, став абсолютным победителем краевого конкурса. Сейчас педагог готовится к заключительному этапу.

Общий стаж работы с детьми у воспитателя составляет 14 лет, и все это время – в детском саду №167. Первые дети, которых выпустила Ирина, уже закончили школу и пригласили ее на последний звонок, отмечает пресс-служба мэрии.

Сейчас со своими дошколятами воспитатель часто ходит в мини-походы, где они изучают, например, особенности ландшафтного дизайна у ближайшего дома культуры. Ирина Николаевна – дипломированный биолог – подробно рассказывает ребятам о специфике хвойных и лиственных растений. Кроме того, на занятиях рассматривают реальные жизненные ситуации, а пути решения находят в игре.

Подробно собственную педагогическую находку по этой теме Ирина Селиванова планирует представить членам жюри в финале: «В работе я использую технологию проблемных ситуаций – вопросы и действия, побуждающие детей мыслить, рассуждать, придумывать и высказывать свои идеи и пути решения. Мнения ребят выслушиваются, но не критикуются. Такая деятельность формирует в детях инициативу, положительную самооценку, умение мыслить креативно».



Мы в популярных социальных сетях