20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры закончили благоустройство экотропы на озере Радужном в Ергаках

o 105213КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В природном парке «Ергаки» закрылась пятнадцатая смена волонтерского лагеря «Ветер перемен», в которой приняли участие 15 добровольцев из Иркутска, Ставрополя, Липецкой области, Татарстана.

Ребята работали две недели с 4 по 18 июля. За это время вместе с сотрудниками заповедной территории им удалось закончить благоустройство экотропы на озере Радужном, восстановить участки троп, которые пострадали после зимы, обновить инфраструктуру основных площадок для отдыха.

Кроме того, волонтеры обновили маркировку основных туристических троп и указание новых троп «Озеро Радужное – озеро Лазурное – озеро Художников», сообщает пресс-служба краевого минэкологии.

«Волонтерский лагерь «Ветер перемен» - это ежегодное мероприятие. География участников расширяется от сезона к сезону.  Мы стараемся создать все условия, чтобы ребятам было интересно и комфортно у нас. Искренне благодарю всех, кто помогает нам», - отметил директор природного парка «Ергаки» Игорь Грязин.



Мы в популярных социальных сетях