24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Татышев-парке построят спортивную аллею за 81,2 млн рублей

PnLrUSaKQFsКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Будет несколько разнообразных зон для занятия спортом и игр на открытом воздухе.

На острове Татышев до конца этого года планируется построить большую спортплощадку, оборудованную местами для отдыха и велопарковками. Располагаться спортивная аллея будет между благоустроенным водоемом и «Маленьким Татышевым». Ее протяженность составит 16,2 тысячи квадратных метров.

Как сообщает мэрия во ВКонтакте, аллею условно разделят для детей и взрослых. Для спортсменов и любителей установят силовые тренажеры, сделают площадки для занятий фитнесом, кроссфитом и воркаут-зону. Для детей сделают свою воркаут-зону с оборудованием пониженной высоты.

0laLKtJWQVQ

Также там планируется сделать несколько площадок для игры в настольный теннис, бадминтон, петанк и городки.

Мэрия отметила, что деревья на участке здоровые, а значит вырубать и пересаживать их не потребуется: «На месте будущей площадки проверили деревья и кустарники. Результаты исследования показали, что более 90% из них здоровые и крепкие».

Стоимость по возведению спортплощадки оценивают в 81,2 млн рублей. По контракту работы необходимо выполнить до 15 декабря этого года.

7R81062MtyI



Мы в популярных социальных сетях