26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские артисты с триумфом выступили на сцене Большого театра в Москве

K3WgcrkBzvk copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Впервые труппа Красноярского театра оперы и балета выступает на сцене Большого театра в Москве. Гастроли наших артистов открылись показом оперы «Дон Жуан». Красноярцы собрали аншлаг и шквал аплодисментов.

Среди зрителей был и Губернатор Красноярского края Александр Усс.

555555«Думаю, что можно поздравить красноярцев. Сегодня триумф не только у тех, кто выходил на эту сцену, но и у нашего края. Потому что аплодировали им всем вместе, каждому в отдельности, и аплодировали нашему региону. Многие составы нашего театра стремились выйти на эту сцену, но получилось именно этому. Было очень много заслуженных аплодисментов, и, я уверен, этот триумф поведет наших ребят, наших актеров, к новым вершинам», - поделился своими впечатлениями после спектакля Александр Усс.

Впереди показы балета «Катарина, или Дочь разбойника» и оперы «Лакме».

Добавим, что гастроли театра посвящены 60-летию со дня рождения Дмитрия Хворостовского. Показы трех красноярских спектаклей в Москве организованы ФГБУК «Росконцерт» в рамках масштабного федерального проекта «Большие гастроли» при поддержке Губернатора Красноярского края и Правительства края.



Мы в популярных социальных сетях