29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Учителей из Красноярского края зовут на новое федеральное ТВ-шоу

111 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Педагогов из Красноярского края зовут стать звездами нового телешоу «Классная тема». Эта передача создается Министерством просвещения России и федеральным каналом по поручению президента Владимира Путина.

Участвовать могут преподаватели русского языка, математики, истории, географии, физики, химии и биологии. До 10 августа учителя подают заявки. Они заполняют анкеты, пишут тестирование по своим предметам и снимают видеовизитки.

Заслуженный педагог Красноярского края и учитель математики из лесосибирского лицея Елена Носач собирается подать заявку на участие в новом проекте. Преподаватель считает, что новый проект поможет учителям из разных регионов страны выйти на новый уровень в профессии.

«Этот проект — один из принципов профессионального развития и престижа учителя. Это возможность получить независимую экспертную оценку, выйти на новый уровень, протранслировать свой опыт на всю Россию. Добавлю, что формат конкурса создаст образ современного учителя», — рассказала Носач.

Отметим, что победитель нового телешоу сможет стать автором собственной передачи. Её планируется запустить на одном из федеральных телеканалов.



Мы в популярных социальных сетях