23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Куда сходить в последние выходные июля

LDgmMMC6tOEКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Современное искусство, поэзия и разнообразные конкурсы ждут красноярцев 30 и 31 июля. Рассказываем, куда сходить в предстоящие выходные.

В субботу состоится бесплатный уличный фестиваль «Музей ➞ выходит». Красноярцам обещают арт-маркет, звуковую стрит-студию, мастер-классы от красноярских художников и тусовку под электронную музыку. Локации от «Площади Мира» появятся между мостом «Арфа» и памятником Виктору Астафьеву.

Помимо основной уличной программы, которая начнется в 16:00, до десяти вечера в фойе музея можно будет сходить на выставку «Плакат и город».

В субботу в пляжном комплексе «МИРАЖ» в «Бобровом логу» состоится Summer Party. На сцене бассейна с 14:00 проведут несколько по-настоящему летних конкурсов:

– «Мисс бикини» для девушек старше 18 лет;

– «Миссис бикини» для женщин старше 35 лет;

– «Атлет мен» для мужчин любого возраста.

«В центре Мира» 30 июля в честь Дня русской культуры проведут несколько конкурсов. Девушки смогут блеснуть своими талантами красоты в номинациях «Девичья краса – длинная коса» и «Нарядная красавица». Для парней приготовили конкурс «Богатая борода». Регистрация пройдет в сквере Пушкина с 16:00 до 18:00.

На пешеходном Мира также развернется «Богатырская полянка» со спортивной площадкой. Тут красноярцы смогут продемонстрировать свою силу в жиме 24-килограммовой гири, отжиманиях и подтягиваниях.

Локации «В центре Мира» будут работать как обычно, с 12:00 до 22:00.

На правом берегу русские традиции продолжатся на «Бульваре для души». Для гостей проведут мастер-класс по народным танцам, художественному и гончарному ремеслу. Также здесь можно будет раскрасить гигантских матрешек, нарисованных на асфальте, купить сувениры ручной работы и сфотографироваться в тематических фотозонах.

На «Бульваре для души» в субботу и воскресенье локации стартуют в полдень, а закроются в восемь вечера.

В воскресенье в парке «Покровский» состоится бесплатный  музыкально-поэтический перфоманс «Амфибрахий на траве». В программе поэтические чтения под музыкальное сопровождение, выставки, лекции, мастер-классы и встречи с поэтами. К тому же на фестивале можно будет купить авторские работы поэтов и рукодельников, а на одной из площадок красноярцы смогут обменяться книгами.

Фестиваль пройдет у Часовни Параскевы Пятницы с 18:00 до 22:00.

Какая погода ждет красноярцев в конце июля, читайте здесь.



Мы в популярных социальных сетях