28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В парке «Октябрьский» стартовал второй этап благоустройства

park

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Второй этап благоустройства озеро-парка «Октябрьский» предполагает появление парковки, площадки для выгула собак и тропы здоровья. Сейчас строители формируют основание объектов из щебня.

Также в новом пространстве сделают детскую площадку «Рыба и муравей» и «Домик хоббита», а еще установят входную группу с официальным логотипом озеро-парка.  

logo

Вдоль пешеходных дорожек сделают освещение, видеонаблюдение и систему речевого оповещения. Помимо прочего, здесь установят систему водоподготовки для будущего бассейна и техобслуживания парка. Бассейн соединят с детской площадкой «Тропой здоровья», сообщает мэрия.

«Нам важно, чтобы благоустроительные работы не мешали жителям отдыхать и гулять в парке, поэтому все работы ведутся поэтапно. Сейчас мы занимаемся парковкой и площадкой для выгула собак, позже перейдем к освещению, установке детской площадки и домика хоббита», – рассказал Сергей Ганжин, директор МАУ «Красгорпарк».

​Добавим, на первом этапе благоустройства в парке появилась уличная мебель, освещение, пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки.



Мы в популярных социальных сетях