29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В крае завершен ремонт участка дороги на маршруте Ермаковское – Мигна

ohr2d30b14kmjw8ykppy3sjmm8po8vx5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Участок протяженностью 7 км на маршруте Ермаковское – Мигна отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» более чем за 52 млн рублей.

Качество работ перед сдачей объекта в эксплуатацию оценили представители общественного контроля, которые вместе с подрядчиками произвели замеры проезжей части, сверили их с проектом и ГОСТом и не нашли отклонений.

«Специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие, отремонтировали примыкания, расчистили откосы от кустарников и мелколесья, отсыпали и укрепили обочины. Также нанесли разметку и установили новые дорожные знаки», – отмечает руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев.

Всего в этом ремонтном сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 69 участков в 35 муниципалитетах на разных маршрутах протяженностью более 300 км. Объем финансирования ремонтной кампании составляет более 3,5 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба минтранспорта Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях